Обо мне

Моя фотография
Всем привет!! Меня зовут Аня . Живу в городе Самара . Очень люблю вышивать и делать блокноты. Так же, с недавних времен, мне очень полюбился скрап.Спасибо , что заглянули ко мне в гости!! Очень надеюсь и верю на взаимную дружбу!! Если есть какие-то вопросы и предложения , то пишите на почту annmalahova2009@rambler.ru
Powered By Blogger

четверг, 29 марта 2012 г.

Заяц "Боб"

Почему "Боб" , да сама не знаю , просто посмотрела на него и у меня сразу выскочило это имя . Наверно , так и должно быть)))
Сшился за один день , а другой день шила одежду , перекраивала , перешивала . Сначала хотела сделать девочку , потом мальчика , потом опять девочки , а в итоге в последний момент получился мальчик . Тяжеловато мне было на зайчика выкройки одежды делать , но за это хочу сказать отдельное спасибо моей маме , которая мне помогла . Мне таааак понравилось шить игрушки , вот там разгуляй фантазии . Мне тут уже начали нашептывать на ушко , чтобы я его подарила , но уж нет , пусть мое первое дите живет у меня . Мой малыш ростом 40 см . Сшился из самой обычной бязи , сначала хотела покрасить , а потом передумала .
А вот такой у нас костюмчик : 

Девочки, кто шьет тильд или только в планах , но уже захомячено много всего про них , поделитесь , пожалуйста , выкройками . Слышала , что еще можно использовать выкройки для куклы "Барби" , так ли это (ну соответственно все подогнать под свою куклу)? 
Писать можете в комментариях , а если у вас картинки , то можете прислать на почту annmalahova2009@rambler.ru . Буду вам очень-очень благодарна!!!

P . S . Девочки , Вы когда оставляете мне комментарии не вводите графический код?


суббота, 24 марта 2012 г.

" Тильда - улитка "

Вот моя первая тильдочка . Так как у меня дома обитает ахатинская улитка , то захотела сделать пару, пусть не живая , но она греет мой глаз.
Шила на руках и из-за этого все ее откладывала на потом. На руках шить , конечно , проблемно. Хотя раньше ходила в кружок " Шьем игрушки " и ничего , никто не жаловался , у меня даже есть сертификат об окончании этого кружка . Насколько я знаю , он до сих пор существует , но пользуется ли популярностью , не знаю. Раньше туда много девочек ходило , выставки в школах проводили . Но не будем отходить от дела , показываю свое первое и , я уверена , не последнее детище.

И на последок хочу Вам пожаловаться и поделиться своей радостью . Пожаловаться хочу на нашу почту , в течении недели ходила туда , чтобы отправить письмо , но там постоянно не было ни марок , ни конвертов . Ну как такое вообще можно допустить , ведь это самое необходимое . Пошла на другую почту , там и обслуживание получше . 
А радость для меня , моего скромного творчества . Купили маленькую красивую швейную машинку , а то была (и есть) Зингеровская швейная машинка , которой лет 30 где-то . Скажу , что эта не хуже , шьет так же. 

Хорошего выходного и удачной недели!!!

суббота, 17 марта 2012 г.

Открытка "Surprised cat"

В ожидании весны захотелось чего-то теплого и яркого!! На досуге скачала парочку журналов "Формула рукоделия" , а там открыточки . Ох , сколько же там вдохновения!! И попались мне тут на глаза котики , я , конечно же , сразу же взяла канву и ниточки . Пару вечеров посидела , и вот , что у меня получилось:
А теперь мелочи :

Всем хороших выходных!!







четверг, 15 марта 2012 г.

Награды!!

Вчера от Анастасии досталась мне награда!! Еще раз хочу ее поблагодарить!! Спасибо огромное!! Мне до безумия приятно!!

Правила:
1. Поблагодарить назначившего награду!
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица , назначившего награду.
3.Разместить в своем блоге логотип-картинку награды.
4.Назначить награду 10 блогам и добавить ссылки на них.
5.Отправить комментарии номинантам об их награде.
6.Написать 7 вещей о себе.

Мне так тяжело выбирать блоги , потому что все для меня прекрасны , у всех замечательные и красивые работы!! Была бы моя воля , то я всем-всем бы дала эту награду , но правила есть правила. Тем кому не досталась награда , я обещаю , что в следующий раз  я обязательно ее Вам дам!!

3) Аня
4) Юля
5) Эля
                                                                           7) lin (к сожалению, имени я не знаю и в профиле не нашла

И тоже задание не из самых легких , это написать 7 фактов о себе. Ну что ж , попробуем.
1) Свои первые экзамены я сдала на все 5ки! :) 
2) У меня есть собака , кот и улитка (сухопутная). А вообще я обожаю животных , раньше у меня мой зоопарк был по разнообразнее. 
3) Очень горделивая , но быстро отхожу от всяких обид и т . п .
4) Ем исключительно только зеленые яблоки и обожаю бананы и помело.
5) Очень нравится произведение А . С . Пушкина "Капитанская дочка" . Но еще мне симпатизирует последнее время писательница Сесилия Ахерн (книги у нее легкие такие , за 2-3 дня прочитать можно).
6) Ненавижу физику (думаю далеко не я одна такая в этом плане).
7) НЕНАВИЖУ , КОГДА ЛЮДИ ПОСТОЯННО РУГАЮТСЯ МАТОМ!!! Да , бывает , что вылетит , но когда чуть ли не через каждое слово , то это все....мне аж прибить человека хочется , а иногда (но очень редко) становится до безумия смешно! :))


В свой милый дом я наконец-то вернулась)) Теперь стараюсь разгрести свои процессы. А то все время создаю себе новые, а на старые, можно сказать, что махаю рукой и откладываю до "как-нибудь доделаю".





вторник, 6 марта 2012 г.

Обязательно для прочтения!!

Девочки, дорогие мои, я переехала в другую квартиру на неопределенное количество времени, но ооочень надеюсь, что скоро вернусь в свою любимую квартирку!! Интернета здесь нет, но постараюсь вас читать хотя бы с телефона!!
Если, мне удача улыбнется и я выиграю конфетку, пожалуйста, отпишитесь мне на мою почту annmalahova2009@rambler.ru !!! Почту буду стараться проверять каждый день!!!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!

понедельник, 5 марта 2012 г.

Носуня "Зайчик" + город Самара

Всем привет!! Начну с радостной новости , меня наконец-то выписали и сняли остатки гипса , сегодня уже ходила на учебу! :)

Сидя вечером , мои руки чесались , но имея на плечах груз незаконченных работ, мне так не хотелось их заканчивать. Ходила в поисках своего вдохновения и каких-либо идей. Набралась я их о-о-очень много. Где бы только найти время?! Набрела я на этот дневник! Тут столько всего красивого и из НОСКОВ. Никогда бы не подумала , что игрушки шьют из носков. И , конечно же , мне тоже захотелось попробовать. Занял весь процесс всего лишь часа 2-3. И вот что получилось:
Этот зайчик, скорее всего , уйдет в царство игрушек маленькой и очень милой девчушки! :) Надеюсь , что ей понравится!!

А теперь я немного отвлекусь от тематики блога и покажу , по возможности немного расскажу , о   своем городе Самара , а точнее о ее малой части! Сейчас у нас , кстати , еще зима и почти каждый день идет снег. Это очень печалит! :(
Река Волга (думаю про нее Вам не надо рассказывать) :
Памятник Александру Сергеевичу Пушкину (очень люблю его произведения). Возведен этот памятник в 1985 году. Находится он в сквере Пушкина (за драматическим театром) , скульптор Игорь Борисович Федоров.
Самарский академический театр драмы имени М. Горького. Самарский театр драмы ведет свой отчет с 1851 года. Художественный руководитель: заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Алексеевич Гвоздков. 
А это памятник батареи, который был воздвигнут в 2005 году. Он находится в проходной Самарской ГРЭС. Композицию создал самарский скульптор Николай Куклев.
Частичка площади Славы. Здесь находится один из главных символов города. Монумент Славы. Открыт был 5 сентября 1971 года. На 40-метровом пьедестале - 13-метровая фигура рабочего , держащего в поднятых руках крылья. Памятник символизирует собой вклад самарцев в создание авиационной промышленности страны.

Храм-памятник в честь великомученика Георгия Победоносца.  
Ну и напоследок покажу себя! :) Кстати, говорят , что если потрешь носик этого котика , то это к счастью))


И это еще далеко не все. Как только снег сойдет и природа обретет краски , я сразу же пройдусь по Самаре , пофотографирую другие памятники и достопримечательности.
Я надеюсь , что выдержали этот длинный пост и Вам понравилось!! Так как скоро выходные "Международного женского дня" , я желаю провести их хорошо!!