Обо мне

Моя фотография
Всем привет!! Меня зовут Аня . Живу в городе Самара . Очень люблю вышивать и делать блокноты. Так же, с недавних времен, мне очень полюбился скрап.Спасибо , что заглянули ко мне в гости!! Очень надеюсь и верю на взаимную дружбу!! Если есть какие-то вопросы и предложения , то пишите на почту annmalahova2009@rambler.ru
Powered By Blogger

суббота, 28 июля 2012 г.

Кукла "Annette"

 Встречаем, малышка Аннет!! Маленькая, нежная и романтичная девочка. Которая любит смотреть на звезды и мечтать. Мечтать о чем-то милом и уютном! :))
Имя Анна древнееврейского происхождения. Означает: благодать, милостивая, миловидная, грациозная. Анна- прекрасная хозяйка, рукодельница. Любит искусство, чувствует и понимает красоту.
А вот и образ малышки:
А еще у Аннушки есть паспорт, все как положено :))
На улице наконец-то солнышко! :))
Имя:Аннет
Дата рождения: июль 2012
Рост: 39 см
Материалы: хлопок, флис, натуральная кожа

P.S. Мои дорогие, вас уже перевалило за сотню. Я Вам всем безумно благодарна и безумно Вас люблю!! У меня много-много новостей и хороших поводов, о которых я расскажу в следующем посте!! 
Хороших выходных, мои дорогие!!






четверг, 19 июля 2012 г.

RIOLIS Premium "Южная пристань"

На днях попал мне в руки набор Риолис Премиум "Южная пристань". Скажу честно, я не совсем в восторге от этого набора. Хотя пейзаж очень красивый. 
Когда снимаешь крышку, все лежит подобным образом (изначально ниточки лежали под канвой, а на канве пасма с маленькими обрезками). Мне понравилась упаковка. Красиво, но ничего необычного:
Мулине идет там Анкор. Очень приятные на ощупь, не знаю, как будут при шитье, но уверена, что мне понравится:
А часть мулине была связана узлом:
Вот так выглядит в общем виде:
Канва Zweigart № 5,5

ЕДИНСТВЕННЫЙ И ГЛАВНЫЙ МИНУС, плохо проработанная схема, Эти пятна на яхтах, на горах, конечно, можно вообразить, как будто там ничего и нет, но меня они напрягают. С яхтами, куда не шло, я там спокойно смогу переделать, там чуть-чуть крестиков, которые образуют эти непонятные пятна. А что делать с горами, для меня остался этот вопрос открытым. Что можете посоветовать Вы, дорогие рукодельницы??
Вот такой результат:
Здесь нашла отшитую работу:

Вывод: Этих денег (1500 руб.) она не стоит. За 1500-2000 можно купить Dimensions, Lanarte и т.п. И российских фирм мне нравится только Золотое Руно, ну еще некоторые дизайны Panna.
P.S. Девочки, миленькие, если где-то на форумах видели обсуждение данного дизайна или еще отшитый такой дизайн, а может другая схема, то, пожалуйста, дайте мне знать. Пишите либо здесь в комментариях, либо на почту annmalahova2009@rambler.ru .




понедельник, 16 июля 2012 г.

Подушка "Молитва на удачу"


О, святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем, к тебе прибегающим и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю!
Услыши убо ныне и на вский час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою. Ты убо, угодниче Христов, сам обещался еси прежде исхода твоего от жития сего тленнаго молитися за ны ко Господу и испросил еси у Него дар сей: аще кто в коей-либо нужде и печали своей призывати начнет святое имя твое, той да избавлен будет от всякаго прилога злаго. И якоже ты иногда дщерь цареву в Риме граде от диавола мучиму исцелил еси, сице и нас от лютых его козней сохрани во вся дни живота нашего, наипаче же в день страшный последняго нашего, издыхания предстательствуй о нас, егда темнии зраки лукавых бесов окружати и устрашати нас начнут. Буди нам тогда помощник и скорый прогонитель лукавых бесов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с ликом святых у Престола Божия, моли Господа, да сподобит и нас причастниками быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки. Аминь.



***

Много говорить про нее не буду, молитва все говорит сама! Подушка подарена бабушке с дедушкой! Я верю, что это подушка обязательно принесет им удачу, и все у них наладится! 
Схема из журнала "Вышиваю крестиком" № 9, 2011 год.
Вышито на равномерном льне Linda, ниточками DMC. Наполнитель: холлофайбер.



Девочки, верьте в себя, в Всевышнего, и все обязательно будет! Берегите себя и близких! Хорошей недели!!





пятница, 6 июля 2012 г.

Овечка Kevin

Вот и пошилась моя первая овечка. Изначально хотела сделать такую нежную, воздушную девочку. Но в один прекрасный момент все кардинально изменилось. За несколько часов нарисовала выкройку рубашки и джинсов, правда с рубашкой пришлось немного попотеть, но оно того стоило.
Девочки, Вы просто себе не представляете, КАК я люблю Кевина. Я его каждый день рассматриваю, щупаю. Теперь он просит подружку, надеюсь, что в ближайшем будущем прилетит к нему красавица. А теперь фото моего любимого ребенка:
Смотрите, какой у нас прикид:
Джинсы, как сейчас принято, узкие:
Рубашечка. Самой очень нравится такой орнамент в мужских рубашках:
А вот и пуговка от Жени:
Утомился бедняга позировать, присел отдохнуть! :)
Имя: Кевин
Дата рождения: июль 2012
Рост: 38 см.
Материалы: бязь, флис, джинса, лен

Всем хороших и солнечных выходных!!!








вторник, 3 июля 2012 г.

Улочки Италии/Italian streets (№7).

Ну вот и все. Улочки мои подошли к концу. Чувствую теперь небольшую опустошенность внутри. Все-таки 6 месяцев я вкладывала всю свою душу в эту картину. Процесс мне очень понравился. Вышивается легко и непринужденно. В общем, я отдыхала, когда вышивала :)
Еще ни разу не получала такое колоссальное удовольствие от процесса.
А теперь, так сказать, итог моих трудов:
А теперь детали (накрутила множество французских узелков):

Девочки, что можете посоветовать с оформлением?
Может так? Или что-нибудь попроще? Либо заказать рамку от "Золотого Руна", которая рекомендуется?

И подскажите, пожалуйста, где в Самаре хорошая багетная мастерская?

Всем хорошей недели! :)