Обо мне

Моя фотография
Всем привет!! Меня зовут Аня . Живу в городе Самара . Очень люблю вышивать и делать блокноты. Так же, с недавних времен, мне очень полюбился скрап.Спасибо , что заглянули ко мне в гости!! Очень надеюсь и верю на взаимную дружбу!! Если есть какие-то вопросы и предложения , то пишите на почту annmalahova2009@rambler.ru
Powered By Blogger

понедельник, 5 марта 2012 г.

Носуня "Зайчик" + город Самара

Всем привет!! Начну с радостной новости , меня наконец-то выписали и сняли остатки гипса , сегодня уже ходила на учебу! :)

Сидя вечером , мои руки чесались , но имея на плечах груз незаконченных работ, мне так не хотелось их заканчивать. Ходила в поисках своего вдохновения и каких-либо идей. Набралась я их о-о-очень много. Где бы только найти время?! Набрела я на этот дневник! Тут столько всего красивого и из НОСКОВ. Никогда бы не подумала , что игрушки шьют из носков. И , конечно же , мне тоже захотелось попробовать. Занял весь процесс всего лишь часа 2-3. И вот что получилось:
Этот зайчик, скорее всего , уйдет в царство игрушек маленькой и очень милой девчушки! :) Надеюсь , что ей понравится!!

А теперь я немного отвлекусь от тематики блога и покажу , по возможности немного расскажу , о   своем городе Самара , а точнее о ее малой части! Сейчас у нас , кстати , еще зима и почти каждый день идет снег. Это очень печалит! :(
Река Волга (думаю про нее Вам не надо рассказывать) :
Памятник Александру Сергеевичу Пушкину (очень люблю его произведения). Возведен этот памятник в 1985 году. Находится он в сквере Пушкина (за драматическим театром) , скульптор Игорь Борисович Федоров.
Самарский академический театр драмы имени М. Горького. Самарский театр драмы ведет свой отчет с 1851 года. Художественный руководитель: заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Алексеевич Гвоздков. 
А это памятник батареи, который был воздвигнут в 2005 году. Он находится в проходной Самарской ГРЭС. Композицию создал самарский скульптор Николай Куклев.
Частичка площади Славы. Здесь находится один из главных символов города. Монумент Славы. Открыт был 5 сентября 1971 года. На 40-метровом пьедестале - 13-метровая фигура рабочего , держащего в поднятых руках крылья. Памятник символизирует собой вклад самарцев в создание авиационной промышленности страны.

Храм-памятник в честь великомученика Георгия Победоносца.  
Ну и напоследок покажу себя! :) Кстати, говорят , что если потрешь носик этого котика , то это к счастью))


И это еще далеко не все. Как только снег сойдет и природа обретет краски , я сразу же пройдусь по Самаре , пофотографирую другие памятники и достопримечательности.
Я надеюсь , что выдержали этот длинный пост и Вам понравилось!! Так как скоро выходные "Международного женского дня" , я желаю провести их хорошо!!

11 комментариев:

  1. Аня, поздравляю в первую очередь с освобождением от оков)) Заинька такой хорошенький, реснички просто прелестные.
    И спасибо за экскурсию, в красивом городе живешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!
      Я очень рада, что Вам понравилось! :)

      Удалить
  2. Анют привет!Какой зайчик у тебя классный получился!!!Здорово!!!Хорошо что гипс сняли!Спасибо за экскурсию, очень интересно!А ты такая красавица!Как девочка)))

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, привет! Здорово тебя наконец-то увидеть!:)
    Я даже и не думала, что Самара красивый город (даже не представляла себе, как он выглядит))))
    Зайчик очень оригинальный :))
    Надеюсь, и в живую когда-нибудь встретимся!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Насть!! Спасибо огромное , я очень рада , что тебе понравилось!!
      Я тоже очень на это надеюсь! :)

      Удалить
  4. Your quilts/crafts are so fantastic!!! I love your blog! Я люблю вашу страну, потому что я православный.
    www.quiltworld2.blogspot.com
    Hugs, Ulla (from Finland)

    ОтветитьУдалить
  5. А я тоже у этого кота нос терла, вроде даже желание загадывала, вот только не помню исполнилось ли оно )) А заяц суперский, большой оригинал!

    ОтветитьУдалить

Привет!! Я очень рада , что ты решил оставить мне свой комментарий! Если у вас нет блога или своей страницы , но вы не хотите быть анонимом, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя , можно и без URL. Спасибо , что заглянули ко мне!!